Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана валерьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Такая ситуация дочери девять лет аллименты 8 лет не получаю от второго брака двое блезницов взяли дом за материнский

капитал плюс 400000 тысяч ипотека я заёмщица он созаёмщик его дядя второй созаёмщик он уволился с работы встал на биржу дабы не платить аллименты у меня нет возможности платить за ипотеку зарплата 5000 тысяч будет суд чего ждать от суда он ни рубля не вносил я пыталась то тысячу то 1500 теперь и этого нет.

номер вопроса №6530380
прочитан 5 раз
Такая ситуация дочери девять лет аллименты 8 лет не получаю от второго брака двое блезницов взяли дом за материнский капитал плюс 400000 тысяч ипотека я заёмщица он созаёмщик его дядя второй созаёмщик он уволился с работы встал на биржу дабы не платить аллименты у меня нет возможности платить за ипотеку зарплата 5000 тысяч будет суд чего ждать от суда он ни рубля не вносил я пыталась то тысячу то 1500 теперь и этого нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Правоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 77 | ответов: 369
    08.04.2015 15:44

    Вы можете взыскать с задолженности по алиментам неустойку по ст.со ст. 395 ГК РФ и также подать иск об индексации присужденных сумм по ст. 1091 ГК РФ и 208 ГПК РФ. Насчет ипотеки, так как ваш дом находится в залоге у банка, банк имеет полное право из-за неуплаты ипотеки забрать дом. неуплата ипотеки созаемщиками не освобождает вас от уплаты. Созаемщик – это гражданин, который вместе с основным заемщиком отвечает перед кредитором, т.е. перед банком за возврат кредита в полном объеме, т.е. соглашается на солидарную обязанность (ответственность) по погашению кредита.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11