Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приостановление трудовой деятельности

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
08.04.2015 в 15:33

Работодатель задерживает зарплату уже 4 месяца, однако выплаты он производил разбивая суммы на 2-3 части, т.е. последний раз деньги были перечислены 06.03.2015 и это был аванс за ноябрь (!). Сотрудники нашего отдела написали заявление о приостановлении трудовой деятельности с 1.04.15 до выплаты заработной платы. На сегодняшний день ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл писать заявление в прокуратуру? Личное или коллективное? Или имеет смысл для начала попытаться решить дело в досудебном порядке путем запугивания работодателя претензией, что мол, если не выплатите з/п-напишем в прокуратуру?

Также хотелось бы узнать, имеется ли угроза того, что денег мы не получим никогда, т.к. при объявлении банкротства фирмы на ее фондах/счетах может не оказаться ничего?

номер вопроса №6530389
прочитан 14 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    08.04.2015 15:34
    отзывов: 2 568 Личная консультация

    Добрый день! Да можете написать заявление. Желаю вам удачи и всего доброго, всегда есть решение вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель каждый месяц задерживает зарплату на 2-3 недели при чем у него ее надо выпрашивать, работодателя надо караулить
читать ответы (1)
Задерживают зарплату уже два месяца. Подали ктс в банк в какие сроки перечисляют деньги на счета 7
читать ответы (1)
Я работаю в ОАО Славянке при военной части уборщицей. Вот уже 4 месяца нет выплаты зарплаты. В моём филиале говорят что
читать ответы (1)
Статья 161 часть 2 а г осужден на 10 месецев сидит уже 4 месяца в сизо когда можно писать на удо.
читать ответы (1)
Работодатель задерживает зарплату на 3 месяца. Перед новым годом выдал часть и отправил всех с 12.01.2015-12.02.2015 в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение