Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александрович, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

Правомерны ли их действия?

Пожалуйста я заключил с супругой соглашение на алименты 2 их детей 50% и подал его в бухгалтерию по месту работы... теперь на меня поступил ещё один исполнительный лист (кредитные платежи) бухгалтер говорит, что будет удерживать 80% с заработной платы и то,что пристав может подать в суд на уменьшение алиментов... правомерны ли их действия? Особенно пристава?

номер вопроса №6530401
прочитан 5 раз
Правомерны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 855 | ответов: 79 479
    08.04.2015 15:31

    Не имеет право Ваш бухгалтер удерживать с Вас более 50 % от дохода даже если поступил исполнительный документ о взыскании кредита. До 70% удержания производятся только по алиментным платежам ели имеется задолженность. ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11