Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 848

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Петрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 136

Помогите упорядочить, указав статьи ГПК РФ, -1.НЕ получение повестки в суд.

Помогите упорядочить, указав статьи ГПК РФ,-1.НЕ получение повестки в суд. 2.НЕ получение копии требований

Пожалуйста, помогите упорядочить, указав статьи ГПК РФ,-

1.НЕ получение повестки в суд.

2.НЕ получение копии требований истца в суд.

3.НЕ получение ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ,-ДЕ ЮРЕ, де факто, через 3,5 месяца после суда, когда СБЕРБАНК содрал деньги.

Для обращения в ККС.

номер вопроса №6530420
прочитан 21 раз
Помогите упорядочить, указав статьи ГПК РФ, -1.НЕ получение повестки в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    08.04.2015 15:47

    Судя по всему Вам надо обращаться в суд за восстановлением срока обжалования решения суда.

    Указывайте. что дело рассмотрено дела в отсутствие Вас, и что Вы не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания

    Этот довод, если он подтвержден документально, является основанием для отмены решения суда.

    Тем более, что судья , признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса, что определено в ст. 153 ГПК РФ

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_16.html#p1316

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 15:54

    Для того чтобы сообщить ответчику о составлении и подаче искового заявления в суд, копию искового заявления и прилагающихся к нему документов можно отправить ответчику по почте, заказным письмом с уведомлением.

    Все судебные извещения и вызовы ответчику должны направляться судом. В соответствии со 113 статьей Гражданского процессуального кодекса РФ, участвующие в деле лица извещаются или вызываются в суд:

    заказным письмом с уведомлением о вручении,

    судебной повесткой с уведомлением о вручении,

    телефонограммой или телеграммой,

    по факсимильной связи,

    с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    Если вы не получили заочного решения суда ни лично ни по почте можете :

    Подать заявление в канцелярию суда о выдаче Вам копии заочного решения , обязательно если будете получать лично в канцелярии сделайте в деле отметку когда Вам было вручено заочное решение ; если скажут , что отправят по почте , то срок получения считается на основании почтового штампа

    С момента получения заочного решения у Вас есть право в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения , в котором обязательно указать что повестки не получали заочное решение указать когда получили , а также указать какие доказательства у Вас имеются , которые могли повлиять на принятие решения судом или подать апелляционную жалобу на отмену данного решения срок для ее подачи 30 дней после истечения срока на отмену заочного решения ( т.е. всего с момента получения решения на руки у Вас 37 дней ).

    Одновременно с заявлением просите суд приостановить исполнение судебного решения и отзыве исполнительного листа или приказа до рассмотрения заявления (или апелляционной жалобы ) по существу . А вообще советую обратиться на личную консультацию для решения всех Ваших проблем ,конечно это не бесплатно , но оно того стоит

Похожие вопросы:

Задать вопрос