Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яков, г. Москва
08.04.2015 16:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно вернуть право распоряжаться данными помещениями?

Право собственности на нежилое помещение в доме ЖСК по идеи принадлежит собственникам ЖСК, но данными помещениями распоряжается (сдает в аренду) город. Как можно вернуть право распоряжаться данными помещениями?

номер вопроса №6530422
прочитан 11 раз
Как можно вернуть право распоряжаться данными помещениями?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    08.04.2015 16:53

    Здравствуйте! Обратитесь в суд и иском об истребовании из чужого незаконного владения собственности ЖСК.

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 277 | ответов: 34 746
    из команды «Удача»
    08.04.2015 16:53

    Если это отдельное нежилое помещение,не являющееся общедомовой собственностью, то собственником может быть кто угодно,в том числе и муниципалитет.

    Прежде всего- смотрите документы на право собственности

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    08.04.2015 17:03

    Уважаемый Яков, Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, понадобится помощь, пишите лично.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 9689
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 7913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11