Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тресков Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичКорнеева Жанна ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичГрибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений владимироаич, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 3

Купили планшет, срок гарантии не истёк, а он работает через раз.

Можно будет на законных основаниях заменить или доплатить на другой?

номер вопроса №6530424
прочитан 7 раз
Купили планшет, срок гарантии не истёк, а он работает через раз.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57
    09.04.2015 03:00

    Планшет - это технически сложный товар. Возврат тех.сложного товара с недостатками возможен в течение 15 дней с момента покупки. Однако вы вправе выйти за пределы этого срока в случае обнаружения существенного недостатка товара. Полагаю, что это Ваш случай. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и заявляйте свои требования перечисленные в данной статье.

  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 660 | ответов: 2185
    09.04.2015 11:15

    Планшет - это технически сложный товар. Возврат тех.сложного товара с недостатками возможен в течение 15 дней с момента покупки. После этого срока Вы можете потребовать только безвозмездного устранения недостатков товара, т.е. ремонт.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28892
ответов: 92638
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тресков Алексей Васильевич
•на сайте
Тресков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 121
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Находка по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос