Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 873
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений владимироаич, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 3

Можно будет на законных основаниях заменить или доплатить на другой?

Купили планшет, срок гарантии не истёк, а он работает через раз. Можно будет на законных основаниях заменить или доплатить на другой?

номер вопроса №6530424
прочитан 7 раз
Можно будет на законных основаниях заменить или доплатить на другой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57
    09.04.2015 03:00

    Планшет - это технически сложный товар. Возврат тех.сложного товара с недостатками возможен в течение 15 дней с момента покупки. Однако вы вправе выйти за пределы этого срока в случае обнаружения существенного недостатка товара. Полагаю, что это Ваш случай. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и заявляйте свои требования перечисленные в данной статье.

  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 691 | ответов: 2 276
    09.04.2015 11:15

    Планшет - это технически сложный товар. Возврат тех.сложного товара с недостатками возможен в течение 15 дней с момента покупки. После этого срока Вы можете потребовать только безвозмездного устранения недостатков товара, т.е. ремонт.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111