Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА, г. Иркутск
08.04.2015 16:24
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 8

Как с него взыскать долг. Не могу найти образец нужного искового заявления.

Истец хочет продать свою долю в праве общей долевой собственности при этом он ни когда не платил за коммунальные услуги. Как с него взыскать долг. Не могу найти образец нужного искового заявления.

номер вопроса №6530463
прочитан 21 раз
Как с него взыскать долг. Не могу найти образец нужного искового заявления.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 871 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 16:26

    Здравствуйте. Составление исковых заявлений нами – услуга платная.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    08.04.2015 16:40

    Уважаемая Светлана! Если Вы оплатили за него его долю коммунальных платежей, то пишите иск в суд, там ничего сложного - Вы истец, он ответчик, опишите все обстоятельства простым языком, ссылайтесь на ст. 325 ГК (должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого) Приложите квитанции об оплате и взыскивайте с него его часть, надо уплатить госпошлину в соответствии с НК РФ от цены иска.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 1797
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2789
ответов: 7736
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 584
ответов: 1590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11