|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Фенина, г. Челябинск
Елена Фенина
08.04.2015 в 15:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 15

Уже прошло достаточно времени с их смерти (лет 10), кто из них может оформить на себя этот сад и куда надо обращаться?

Такая ситуация, есть сад он до сих пор оформлен на сестру мужа бабушки моего мужа. Мужа и сестры сейчас нет в живых. Кто мог бы претендовать на этот сад получается сама бабушка, её сын и внук. Уже прошло достаточно времени с их смерти (лет 10), кто из них может оформить на себя этот сад и куда надо обращаться?

номер вопроса №6530467
прочитан 13 раз
Теги: Заявление о принятии наследства, Садовый участок, Заявление о принятии,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Если нет в живых бабушки и ее сына, а с заявлением о принятии наследства никто не обращался, то стоит в судебном порядке внуку признать право на наследуемое имущество.

    Обращайтесь к адвокату и затем в суд.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Ермилов Анатолий Витальевич на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 025 | ответов: 5 689

    Уважаемая Елена Фенина! Рекомендую Вам обратиться в правление СНТ, в котором находится садовый участок, для выяснения его "судьбы" после смерти его владельцев. В зависимости от полученной информации (рекомендую оформлять в письменной форме и за подписью председателя правления СНТ, заверенной его печатью) будете определять направление и порядок дальнейших действий с целью узаконивания прав переживших родственников на этот садовый участок. Не исключаю, что этот порядок будет судебным. Желаю успеха.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы