У нас с сестрой дом и земельный участок в долевой собственности,

Алла, г. Дмитров
Алла Россия, г. Дмитров
08.04.2015 в 15:36
номер вопроса №6530473
прочитан 460 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 951
    08.04.2015 15:42

    Здравствуйте! Нужно получить разрешение на строительство. Через суд узаконить шансов мало.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    Рейтинг: — отзывов: 208
    08.04.2015 15:50

    1. Заказываете техпапорт в БТИ.

    2. После получения техпаспорта заказываете независимую архитектурно-строительную экспертизу, заключение СЭС (Роспотребнадзор), заключение МЧС.

    3. Согласие других собственников, что они не против пристройки.

    4. Подаете иск в суд с приложенными копиями документов на узаконение.

    5. При положительном решении суда подаете документы в Росреестр на регистрацию собственности.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом и земельный участок в долевой собственности с соседями, до сих пор всех устраивало, как мы пользуемся землёй (установлен забор)
читать ответы (1)
У нас с соседом дом и земельный участок на двоих, но общей земли нет, все огорожено. Я обращалась в Комитет по земельным участкам с заявлением о пред
читать ответы (1)
У нас с сестрой дом и земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. Сестра продает мне свою 1/2 долю дома. Можно ли оформить куплю-продажу ее 1/2 долю дома без ее доли земли, т.
читать ответы (1)
У нас с сестрой двухкомнатная квартир. Она в долевой собственности. Мне принадлежит большая часть. В квартире прописана сестра с ребенком и я с грудным ребенком.
читать ответы (1)
До вступления в брак мы с мужем взяли дом и земельный участок в долевую собственность. Как теперь это можно разделить, с его слов дом он мне неоставит и не продаст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение