Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичГригорьев Григорий АртуровичСазонова Ольга ВячеславовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаКасицын Андрей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичПасечник Руслан СергеевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новочеркасск
08.04.2015 15:38
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 3

Какие документы нужны для оформления дарственной на недвижимость и сколько это стоит?

номер вопроса №6530488
прочитан 18 раз
Какие документы нужны для оформления дарственной на недвижимость и сколько это стоит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плато Леонид Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 536 | ответов: 1009
    09.04.2015 13:13
    отредактирован
    09.04.2015 13:14

    Здравствуйте, Елена.

    Для оформления дарственной необходимы: свидетельство о праве собственности на объекты недвижимости (дом+зем.участок, квартира, гараж, зем.участок без строений), правоустанавливающие документы (свид-во о наследстве по закону/ по завещанию, либо договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации; рег.удостоверение БТИ, свид-во о праве постоянного бессрочного пользования зем.участком, и т.п.), технический паспорт не старше 1 года на объект дарения, кадастровый паспорт. Если док-ты Дарителя выдавались еще органами БТИ и не регистрировались в юстиции, - то справка о принадлежности объекта дарения; паспорт Дарителя, паспорт Одаряемого. Оформить дарственную можно у юриста (в т.ч. в агентстве недвижимости или юрид.фирме / бюро; цена от 2т.р.) или нотариуса (цена от 1 до 2,5 % от инвентаризац. оценки БТИ).

    Удачи вам!

    __
    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 520
ответов: 1433
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 545
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1021
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6066
ответов: 19491
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новочеркасск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос