Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли директор быть главным бухгалтером

Иван, г. Череповец
Иван Россия, г. Череповец
08.04.2015 в 15:41

Может ли главный бухгалтер учреждения культуры быть женой директора? Когда директор возглавил учреждение они не были мужем и женой, но она уже работала главным бухгалтером! Ссылки на закон, если можно. Спасибо!

номер вопроса №6530490
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    08.04.2015 15:45
    отзывов: 478 Личная консультация

    Согласно ст. 3 ТК РФ какие-либо ограничения в трудовых правах в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника, квалифицируются как дискриминация, за исключением случаев, когда ограничение прав работников определяется свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом.

    В некоторых случаях законодательством установлены ограничения на совместную работу лиц, состоящих в родстве или свойстве. Так, например, гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов)

    На ваш случай это не распространяется

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/326029/#ixzz3WimMS9Wr

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Череповец
    08.04.2015 в 15:41
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли главный бухгалтер в муниципальном автономном учреждении взять к себе на работу кассиром свою дочь?
читать ответы (1)
Может ли главный бухгалтер бюджетного учреждения (физкультуры и спорта) работать по совместительству на 0,5 ставки секретаря
читать ответы (1)
Может ли главный бухгалтер работать по совместительству на 0,5 ставки в учреждении на постоянной основе?
читать ответы (1)
Может ли главный бухгалтер, принятый на 1 ставку, работать на 0,5 ставки еще и бухгалтером у одного бухгалтера?
читать ответы (1)
Может ли главный бухгалтер быть главным в МУП организации, и получать соответствующую зар. плату. Если у него нет даже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение