Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЮнкин Евгений ВитальевичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаВолков Анатолий ВладимировичМаксимов Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Улан-Удэ
08.04.2015 15:39
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 5

Муж купил в браке квартиру в строящемся доме, оформил договор на себя.

Сейчас на стадии развода имею ли я право на эту квартиру? В браке сын.

номер вопроса №6530501
прочитан 14 раз
Муж купил в браке квартиру в строящемся доме, оформил договор на себя.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    08.04.2015 15:41

    добрый день. да, имеете право на половину, либо как суд решит

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    09.04.2015 03:44

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Похожие вопросы:

Задать вопрос