Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас на стадии развода имею ли я право на эту квартиру?

Дарья, г. Улан-Удэ
Дарья Россия, г. Улан-Удэ
08.04.2015 в 15:39

Муж купил в браке квартиру в строящемся доме, оформил договор на себя. Сейчас на стадии развода имею ли я право на эту квартиру? В браке сын.

номер вопроса №6530501
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    08.04.2015 15:41
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. да, имеете право на половину, либо как суд решит

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Улан-Удэ
    08.04.2015 в 15:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    09.04.2015 03:44
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужа арестовали по статье 2281, ч.4, неделю назад. Вину признает, сейчас в сизо, имею ли я право на свидание?
читать ответы (1)
Автомобиль офоррмлен на маму, она инвалид второй группы, имею ли я права ставить это авто на стоянку для инвалидов когда
читать ответы (1)
С мужем в браке купили в деревне дом оформили его на меня сейчас в разводе уже 5 лет я и он там прописаны но не живем имею
читать ответы (1)
Я официально оформленна на работе, сейчас в декрете. Имею ли я право на налоговый вычет по квартире, которую взяли с мужем
читать ответы (1)
Нужна помощь, с мужем купили в ипотеку квартиру в строящемся доме за 1840000, из низ заплатили 430 тыс. р мат. капиталом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение