Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учиться делать видео

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
08.04.2015 в 15:40

Помогите пожалуйста? УЧ должен был изъять видео и приобщить к материалам дела в качестве доказательства, для дальнейшего обращения в мировой суд в порядке частного обвинения. На видео запись где мужчина наносит побои (легкие) в кафе своей знакомой. УЧ обещание не выполнил и виде до сих пор не изъято. Всякие отговорки, мол я заявление написал запрос сделал мне ничего не присылали, а в главном офисе этого кафе сказали что диск с видео записью передан... В общем понятно что УЧ просто не хочет этим заниматься по какой то причине. Отказ естественно от УЧ уже получен с разъяснением права обращения для возбуждения уголовного дела в суд по соответствующей статье. Принято решение о подаче заявления в мировой суд не дожидаясь видео записи так как с момента происшествия прошло уже 2 месяца а УЧ все тянет время. Вопрос заключается в том как подать суду ходатайство с просьбой изъять видео запись? Нужно написать ходатайство отдельным пунктом в самом заявлении в порядке частного обвинения? Или нужно отдельно написать ходатайство и на заседании попросить приобщить ходатайство что бы суд сделал запрос на изъятие видео? Заявление уже составлено.

номер вопроса №6530511
прочитан 91 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 15:45
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Отдельно составьте ходатайство письменно, либо просто устно огласите судье , когда Вас спросят о наличии/отсутствии ходатайств по делу.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
17.04.2015 в 02:05

Помгите пожалуйста. Дело затянулось. УЧ сказал что ему сообщили что видео хранится 7 дней. Хотя запрос он делал позже 7 дней, после чего по телефону мне было сообщено в главном офисе кафе хаус что диск с видео передан и есть документ запись об этом, теперь же после звонка УЧ в офисе мне говорят что ничего не передавали и записи никакой нет... До этого в офисе мне сообщили что видео хранится месяц теперь Уч утверждает что ему сказали другое. И теперь в материалах дела он указал что видео не удалось изъять так как оно удалено после 7 дней. Как теперь это указать в заявление в порядке частного обвинения этот момент и как это обозначить в ходатайстве о изъятии видео так как информация разная о сроках хранинеия видео и ситуация запутанная. Как попросить помочь прояснить ситуацию с видео сроком его хранения и возможно на запрос суда видео все таки предоставят.

номер вопроса №6607508
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 02:17
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Просите суд изъять видео и все.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2002 году в отношении меня заводилось уголовное дело по ст 319 УК РФ в том же году в мировом суде дело было прекращено
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Я была замужем, с мужем развелись и я подала на алименты. В дальнейшем я забрала исполнительный лист
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Я учусь в академии и нам руководство сказала что в честь академии будет юбилей потому что ей исполняется
читать ответы (1)
Помоги пожалуйста! Нужен образец заявления, хотим подать в прокуратуру! Дело в том что был дан задаток на покупку квартиры
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста: В июне 2009 г. мною было подано исковое заявление в мировой суд, для взыскания долга по распискам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение