Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Тула
08.04.2015 15:42
Россия, г. Тула | Вопросов: 9

Правомерна ли такая разница по стоимости продажи,

Такая ситуация: есть два собственника в квартире, доли по 1/2. Не получается договориться между собой о разделе денег поровну. Одна сторона хочет 500 тыс за свою долю, вторая сторона - 1 млн. Правомерна ли такая разница по стоимости продажи, проведет ли Росреестр такую сделку или нужно пытаться полюбовно договориться, что каждый получает свою сумму? Квартира продается третьему лицу.

номер вопроса №6530550
прочитан 19 раз
Правомерна ли такая разница по стоимости продажи,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    08.04.2015 15:44

    Проведет. Это право собственника назначать цену.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 391 | ответов: 90 262
    из команды «Феникс 2»
    08.04.2015 15:45

    Каждый из собственников может продать принадлежащую ему долю за любую стоимость.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 16:01

    Цену назначает собственник. Не забудьте, что если продавать будете отдельно, то перед продажей необходимо предложить второму собственнику купить в порядке ст. 250 ГК РФ. За оформлением договора рекомендую обратится к юристу.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11268
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1926
ответов: 6243
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21401
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11