Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура завещания после смерти

Валентина Ивановна, г. Нижневартовск
Валентина Ивановна Россия, г. Нижневартовск
08.04.2015 в 15:42
номер вопроса №6530554
прочитан 270 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 15:49
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Вступайте в наследство по закону. Обращайтесь к нотариусу.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Псков
    08.04.2015 15:50
    отредактирован
    08.04.2015 15:51
    отзывов: 158 Личная консультация

    Добрый день, Валентина Ивановна!

    В данном случае будет иметь место наследование по закону в порядке очерёдности, установленной статьями 1142-1145 Гражданского кодекса РФ.

    Для принятия наследства наследник в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (т.е. дня смерти отца) должен обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, с соответствующим заявлением.

    С уважением, помощник адвоката Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
    +7 (900) 993-0877
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пропущен срок вступления в наследство после смерти отца. Цена вопроса - получение пенсии за последний месяц и сбережений
читать ответы (1)
Вступление в наследство после смерти отца. Объясните законно ли нотариус берёт дополнительно деньги к 333.24 п 22, 1
читать ответы (1)
В 2011 г. при вступлении в наследство после смерти отца я узнал (после запроса нотариуса в ГИБДД), что автомобиль, купленный
читать ответы (1)
Я пропустил срок вступления в наследство, после смерти отца, т.к. его жена не просто не сообщила мне о его смерти, но и
читать ответы (1)
Должны ли я оплачивать налог на вступление в наследство после смерти отца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение