Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валера, г. Братск
08.04.2015 15:47
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

В магазине мне сказали, что его надо отправить на экспертизу в г,Иркутск.

Я работаю в такси по планшету. Приобрёл его 19.09.2014 г. В данное время он работать стал не правильно. Автомобильная зарядка должна его заряжать, а он наоборот (идёт разрядка). В магазине мне сказали, что его надо отправить на экспертизу в г,Иркутск. (это значит, что я теряю работу почти на месяц), Вправе ли я требовать замену на время его отправки,

номер вопроса №6530577
прочитан 12 раз
В магазине мне сказали, что его надо отправить на экспертизу в г,Иркутск.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 15:49

    Добрый день! Вам остается только ремонт.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Ковалева Олеся Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 38 | ответов: 136
    09.04.2015 12:28

    На основании ст. 20 Закона о защите прав потребителей 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    если откажут-пишите претензию

    __
    С уважением, Олеся Александровна Ковалева. Звоните по тел.8(3952)707-751 наши юристы Вас проконсультируют

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11