Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 077

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Анапа
08.04.2015 16:05
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

В 2009 году пошла поручителем. Заемщик через какое-то время заверила меня о гашении займа.

На что я просила взять с банка подтверждающий документ. В апреле 2015 года пришла повестка в суд по не погашенному кредиту. От банка никаких извещений не было в течение всего этого периода. Документов у меня не сохранилось. У самого заемщика в настоящее время финансовые трудности, да и я после декретного отпуска с третьим ребенком нахожусь на содержании у мужа. Копии документов мне не выслали, хотя в прилагаемых они перечислены. Естественно, условий КД и ДП я не помню. Что делать?

номер вопроса №6530585
прочитан 9 раз
В 2009 году пошла поручителем. Заемщик через какое-то время заверила меня о гашении займа.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 16:11

    Елена , ответить сложно дали слишком мало информации . Кредит был в 2009 году , платился до какого времени , т.е. когда был последний платеж сделан , если с момента последнего платежа прошло 3 года , то банк пропустил срок исковой давности для обращения в суд . Об этом нужно будет заявить ходатайство в суде , без вашего ходатайства суд самостоятельно срок исковой давности не применяет.

    Нужно обратиться в суд и получить копию заявления и копии документов приложенных к заявлению .

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    08.04.2015 16:11

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Заявляйте о сроке исковой давности в суде.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    08.04.2015 16:13

    Здравствуйте! Можете пойти в суд и ознакомиться с материалами дела, снять с них копии. Узнаете в качестве кого Вас вызывают (ответчика, третьего лица).

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 218
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1669
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 7777
Консультация
юристы из города Анапаюристы по теме "Кредит"юристы из города Анапа по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос