Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 934 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаБалясов Алексей СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 15:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Бывшая жена в ноябре 2012 года подала на алименты, на тот момент я официально

был устроен на двух работах, но на основном месте работы находился в отпуске за свой счет по соглашению с руководством. Там соответственно ЗП не начислялась и не выплачивалась. Соответственно, предоставил приставам другие документы (с места работы по совместительству): приказ, трудовой договор (где, естесственно, указано, что я работал по совместительству). В 2015 г я вышел с отпуска по основному месту работы и выслал все небходимые документы приставам. Но они по какой-то неведанной причине насчитали мне долг в размере 75000 рублей, основываясь тем, что я скрывал свои доходы с 2012 г. Но я с 2012-2015 год получал доход только по совместительству и соответственно с этой суммы оплачивал алименты. На каком основании они сделали вывод, что я скрывал свои доходы (по словам пристава). Я предложил им банковскую выписку и ведомости по ЗП за тот период, но пристав отказалась от них. Единственное, что она мне объяснила, что я скрывал свои доходы потому что сразу не предоставил документы с основной работы. Но знали, что на другой работе я по совместительству, но никаких других документов у меня не запрашивали. Теперь из-за этого я обязан выплачивать 75000???

номер вопроса №6530590
прочитан 29 раз
Бывшая жена в ноябре 2012 года подала на алименты, на тот момент я официально

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    08.04.2015 15:52

    Обжалуйте в суде действия судебных приставов. Только так вы добьетесь результата.

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    08.04.2015 15:54

    Статья 114 СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Обратитесь в суд с иском, укажите все причины и пусть суд примет решение, кроме того, после подачи иска в суд, на одном экземпляре поставьте отметку суда пишите заявление приставам на приостановление исполнения взыскания по причине обращения в суд и решения вопроса по существу

  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    08.04.2015 15:58

    Вы можете обратиться с жалобой в суд или старшему судебному приставу. Перед составлением жалобы ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

    __
    С уважением, адвокат Кожевников Валерий Викторович
    тел.: (812) 919-23-57
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 6148
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37322
ответов: 96914
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 1472
Консультация
Кренделев Денис Константинович
•на сайте
Кренделев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 157
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос