Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить участок земли

Анастасия, г. Пенза
Анастасия Россия, г. Пенза
08.04.2015 в 15:47

Как нам оформить его часть участка?

Здравствуйте, есть участок земли 5 соток,2 владельца, у собственника а все оформленно в собственность, собственник в пропал 15 лет назад, о родственниках никто не знает, есть ли они. но детей и супруги точно нет. как нам оформить его часть участка? Мы пользовались его частью земли и половиной дома, соседи вкурсе, если что могут это подтвердить. Возможно ли с помощью суда оформить его часть по статье 234 гк рф?и что если спустя время обьявятся родственники.

номер вопроса №6530601
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Камышин
    08.04.2015 15:54
    отзывов: 33 Личная консультация

    Да вполне возможно по ст. 234 ГК РФ. Но для того, чтобы Вам обращаться в суд необходимо владеть данным имуществом как своим собственным на протяжении 18 лет. 15 лет, которые указанные в статье, а также необходимо выждать еще 3 года исковой давности и в этом случае по решению суда Вы получите в собственность данное имущество, но очень Важно подтвердить тот факт, что Вы действительно владели этим имуществом открыто, и соблюдали все права и обязанности как собственник такого имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Пенза
    08.04.2015 в 15:47
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме создано ТСЖ, мы проживаем на 9-ом этаже. Каким образом нам можно приобрести в собственность или в пользование
читать ответы (1)
Прошу о помощи. В январе 2009 г. мною у собственника А было приобретено в собственность здание, права на земельный участок
читать ответы (1)
Мы арендуем землю общего пользования в СНТ размером 90 м 2. Можно ли оформить эту землю в собственность и как это сделать
читать ответы (1)
Бабушка жила в доме в деревне. Документов не на землю не на дом нет. Как оформить землю в собственность её детям, она
читать ответы (1)
У меня в собственности имеется зем. участок площ 4,5 сотки. На этом участке два дома один в собственности у меня, а второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение