Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 940

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Москва
08.04.2015 16:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу уволиться по собственному желанию, т.к. не платят ЗП уже 3 месяца

, вот уже четвертый пошел, как правильно написать заявление. И с какого числа, если я не хочу отрабатывать 2 недели? Спасибо.

номер вопроса №6530615
прочитан 1 раз
Хочу уволиться по собственному желанию, т.к. не платят ЗП уже 3 месяца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18431 | ответов: 110469
    08.04.2015 16:40

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ). Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон).

    В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

    Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос