Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
08.04.2015 16:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть ли у меня шансы получить субсидию?

Меня интересует проблема получения субсидии для улучшения жилищного вопроса. Хочу взвесить свои перспективы в этом деле. Еще не обращалась. Наши условия проживания: квартира 63,80 общ. площадь, дом старый пятиэтажный 1932 года. Нас там прописано 7 человек. Мама, папа, Я, мой сын, сестра, ее сын и ее дочь. Мы родились и выросли в Москве, коренные Москвичи. На данный момент у меня и моего отца инвалидность 2 группы. Квартира приватизированная, собственность матери, остальные просто проживают по факту прописки. У моего мужа, он тоже коренной Москвич, в собственность есть квартира, площадь 36,6. Получил по наследству. У меня никакой собственности нет. У мужа моей сестры собственности в Москве нет, он из подмосковья, но свои документы о площади собирать не намерен. Я могу предоставить только свои и документы своего мужа. Семья моей сестры в очередь вставать не хотят. Есть ли у меня шансы получить субсидию? Если есть каким образом? Кстати, я работаю в научном центре и являюсь молодым ученым, должность старшего научного сотрудника и степень кандидата наук, пробовала обращаться на работу, но наша организация ФГУП не входит в РАН (где выдают субсидии) Обычную ипотеку мы не потянем, не тот уровень заработной платы.

vip  номер вопроса №6530617
прочитан 44 разa
Есть ли у меня шансы получить субсидию?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 723
    08.04.2015 16:11

    У вас хотя по метражу получается менее 10 кв. м на человека, но квартира мужа тоже приплюсовывается и Тогда получается больше учетной нормы. А субсидию можно рассчитывать, только тем кого поставят на очередь. И площадь супруга сестры тоже учтут.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 394
    08.04.2015 16:21
    отредактирован
    08.04.2015 16:22

    Если желаете субсидию, нужно признаваться нуждающимися в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

    При этом "При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 16:22

    Здравствуйте! Произведите постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье согласно ст.51 ЖК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    08.04.2015 16:28

    более подробно право на получение написано ссылке

    ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ. Порядок предоставления жилищных субсидий этой категории граждан подробно описан в Постановлении Правительства РФ от 27.01.2009г. №63-ПП «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения»

    gde_i_kak_poluchit_subsidii_na_priobretenie_pokupku_zhil_ya_v_2014_i_2015_godu

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4751
ответов: 14712
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 10840
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27877
Консультация
Пичугина Инна Николаевна
•на сайте
Пичугина И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 329
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11