Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Р.) просто нет. Что будет, если проигнорировать требование?

Алла, г. Пермь
Алла Россия, г. Пермь
08.04.2015 в 15:59

В 2007 году была приобретена коммерческая недвижимость на физическое лицо. В 2008 году было зарегистрировано ИП и коммерческая недвижимость сдавалась в аренду, на УСН 6% все налоги с аренды исправно платились. В 2013 году недвижимость со спокойной душой продали и налогов не заплатили (в собственности более 3-х лет). Месяц назад в налоговую вызвали на беседу, чтобы якобы налог 6%с этой сделки заплатили. С тем, что платить его мы были обязаны, сейчас уже соглашаемся (весь интернет перерыли - даже суды не на стороне налогоплательщиков в большинстве случаев). Пару дней назад пришло требование - либо предоставляйте уточнёнку по усн, либо докажите, что ком. недвижимость не участвовала в предпринимательской деятельности, иначе ч.1 ст 19.4 КоАП. Денег заплатить такой большой налог (около 300 т. р.) просто нет. Что будет, если проигнорировать требование? Как лучше поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6530625
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 14:29
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Налоговая инспекция имеет право назначить выездную налоговую проверку и начислить Вам налог, пени и штраф в размере 20% от неуплаченной суммы. После вынесения решения о привлечении к налоговой ответственности применяются меры принудительного взыскания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году была приобретена коммерческая недвижимость. Ип в то время не являлась. С 2008 года получила статус ИП и сдавала
читать ответы (1)
В 2007 году была замена стояков гвс на метапол силами тогда еще жэу, документы не сохранились. Управляющая компания
читать ответы (1)
В 1990 году была приобретена квартира. На сегодняшний день хочу оформить свидетельство о регистрации права собственности
читать ответы (1)
В 2007 году я брал кредит сто тысяч, регулярно платил до 2008 пока не настал кризис и я потерял работу, банк навстречу не
читать ответы (1)
В каком году был введён налог на имущество физических лиц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение