Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина, г. Могоча
08.04.2015 15:51
Россия, г. Могоча | Вопросов: 37

Можем ли мы написать какое нибудь заявление, чтоб мужа перевели в колонию поселения?

Муж осужден на 11 лет по статья 162 часть 3 следствие шло 2 года, из которых 6 месяцев он был в СИЗО до суда, далее был отпущен и 6 месяцев после суда. Подавали апелляцию суд смягчил наказание на 6 месяцев. Я осталась с двумя малолетними детьми и кредитами в съемном жилье, в общем без средств существования. Можем ли мы написать какое нибудь заявление, чтоб мужа перевели в колонию поселения? Можно ли писать его сразу или через какое то время? Можем ли мы рассчитывать на уменьшение срока в связи с амнистией в 2015? В общем, подскажите пожалуйста, что мы можем сделать и на что рассчитывать?

номер вопроса №6530643
прочитан 15 раз
Можем ли мы написать какое нибудь заявление, чтоб мужа перевели в колонию поселения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    08.04.2015 15:58

    Здравствуйте. Да, можете написать заявление на перевод.

    УИК РФ:

    Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

    1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

    2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

    а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

    б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

    (п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

    (п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 10325
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 9162
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2147
ответов: 4359
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11