Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 884

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Могоча
08.04.2015 15:51
Россия, г. Могоча | Вопросов: 30

Муж осужден на 11 лет по ст. 162 ч.3 следствие шло 2 года, из которых 6 месяцев

Муж осужден на 11 лет по ст.162 ч.3 следствие шло 2 года, из которых 6 месяцев он был в СИЗО до суда, далее был отпущен и 6 месяцев после суда. Подавали апелляцию суд смягчил наказание на 6 месяцев. Я осталась с двумя малолетними детьми и кредитами в съемном жилье, в общем без средств существования. Можем ли мы написать какое нибудь заявление, чтоб мужа перевели в колонию поселения? Можно ли писать его сразу или через какое то время? Можем ли мы рассчитывать на уменьшение срока в связи с амнистией в 2015? В общем, подскажите пожалуйста, что мы можем сделать и на что рассчитывать?

номер вопроса №6530643
прочитан 15 раз
Муж осужден на 11 лет по ст. 162 ч.3 следствие шло 2 года, из которых 6 месяцев

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    08.04.2015 15:58

    Здравствуйте. Да, можете написать заявление на перевод.

    УИК РФ:

    Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

    1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

    2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

    а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

    б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

    (п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

    (п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 679
ответов: 1895
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2159
Консультация
Азаров  Николай Николаевич
•на сайте
Азаров Н. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 246
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6353
ответов: 22261
Консультация
юристы из города Могочаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Могоча по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос