Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Белла Николаевна, г. Казань
Белла Николаевна
08.04.2015 в 15:52
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму я могу указать,

Перед подачей искового заявления по взысканию долга по долговой рсаписке, хочу указать помимо самого долга и проценты. Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму я могу указать, если при расчете по формуле расчета процентов сумма получается больше самого долга, зная что Суд наделяется правом уменьшать проценты, если их сумма явно несоразмерна нарушенным обязательствам? (Сумма долга 178 000, дата ожидаемого возврата была 31 августа 2014 г., в расписке проценты и т.п. не предусмотрены).

Ответить
номер вопроса №6530644
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    ссылайтесь на ст. 395 гк рф и рассчитывайте по ней

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 213 | ответов: 34 375

    Вы не правильно понимаете,проценты и пени,штрафы это разные вещи.... по ст.333 могут уменьшить лишь штрафные санкции.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 573 | ответов: 1 847

    Белла Николаевна, коллеги абсолютно правы, возможны не только проценты про ст.395 ГК РФ, но и пени, штрафы.

    При этом Вы можете написать абсолютно любую сумму и не получить ничего, т.к. мало написать надо еще и уметь доказать, что процент, пеня, штраф должны быть именно такого размера как Вы посчитали, а не чисто математическая сумма цифр.

    Именно для того, чтобы взыскать максимальную сумму и нужны юристы. Впрочем, если Вы достаточны сильны и юридически грамотны сами или Вас устраивает любая сумма, которую присудит суд, то юрист Вам не нужен.

    В противном случае, обращайтесь. Помогу.

    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение