Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Белла Николаевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму я могу указать,

Перед подачей искового заявления по взысканию долга по долговой рсаписке, хочу указать помимо самого долга и проценты. Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму я могу указать, если при расчете по формуле расчета процентов сумма получается больше самого долга, зная что Суд наделяется правом уменьшать проценты, если их сумма явно несоразмерна нарушенным обязательствам? (Сумма долга 178 000, дата ожидаемого возврата была 31 августа 2014 г., в расписке проценты и т.п. не предусмотрены).

номер вопроса №6530644
прочитан 58 раз
Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму я могу указать,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 15:53

    ссылайтесь на ст. 395 гк рф и рассчитывайте по ней

  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 603 | ответов: 31 367
    08.04.2015 16:11

    Вы не правильно понимаете,проценты и пени,штрафы это разные вещи.... по ст.333 могут уменьшить лишь штрафные санкции.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 545 | ответов: 1 812
    08.04.2015 16:38

    Белла Николаевна, коллеги абсолютно правы, возможны не только проценты про ст.395 ГК РФ, но и пени, штрафы.

    При этом Вы можете написать абсолютно любую сумму и не получить ничего, т.к. мало написать надо еще и уметь доказать, что процент, пеня, штраф должны быть именно такого размера как Вы посчитали, а не чисто математическая сумма цифр.

    Именно для того, чтобы взыскать максимальную сумму и нужны юристы. Впрочем, если Вы достаточны сильны и юридически грамотны сами или Вас устраивает любая сумма, которую присудит суд, то юрист Вам не нужен.

    В противном случае, обращайтесь. Помогу.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10983
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11