Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичЛюбарский Сергей ВладимировичБулатова Елена ЮрьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБаринов Денис Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Чебоксары
08.04.2015 15:54
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Нахожусь в административном отпуске с 2013 года в связи

с тем, что мой отдел не работает, начальник временно отсутствует, а увольняться я оттуда не хочу и живу пока на иждивении своего будущего мужа. Могу ли я получить субсидию на оплату ЖКХ? ранее получала без проблем. При продлении сейчас документы приняли. Решение должно быть через два дня, и с адм-ии позвонили на работу и расспрашивали на основании чего я в адм-м. Верно ли что Если по собственному личному, то субсидия не предоставляется, если по инициативе организации, то субсидия полагается, но организация не имеет права отправлять меня в адм-й отпуск на столь долгое время?

номер вопроса №6530659
прочитан 59 раз
Нахожусь в административном отпуске с 2013 года в связи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    08.04.2015 16:01

    вы должны дождаться ответа, если будете не согласны с отказом, то подавайте на обжалование

    Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 24.12.2014)

    "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

    Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

    3. Право на субсидии имеют:

    а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

    б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

    в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

    г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

    4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1593
ответов: 4886
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Чебоксары по теме "Льготы и компенсации"