Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Чебоксары
08.04.2015 15:54
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Верно ли что Если по собственному личному,

Нахожусь в административном отпуске с 2013 года в связи с тем, что мой отдел не работает, начальник временно отсутствует, а увольняться я оттуда не хочу и живу пока на иждивении своего будущего мужа. Могу ли я получить субсидию на оплату ЖКХ? ранее получала без проблем. При продлении сейчас документы приняли. Решение должно быть через два дня, и с адм-ии позвонили на работу и расспрашивали на основании чего я в адм-м. Верно ли что Если по собственному личному, то субсидия не предоставляется, если по инициативе организации, то субсидия полагается, но организация не имеет права отправлять меня в адм-й отпуск на столь долгое время?

номер вопроса №6530659
прочитан 66 раз
Верно ли что Если по собственному личному,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    08.04.2015 16:01

    вы должны дождаться ответа, если будете не согласны с отказом, то подавайте на обжалование

    Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 24.12.2014)

    "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

    Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

    3. Право на субсидии имеют:

    а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

    б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

    в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

    г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

    4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 1046
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9854
ответов: 31939
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1160
ответов: 3346
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 11189
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11