Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Ананьевна, г. Пучеж
Россия, г. Пучеж | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

Мои родители живут в частном доме, дом расположен в начале улицы, перед домом ухоженный газон. В весеннее время сосед ставит свой автомобиль под окна нашего дома, на этот самый газон, в то время как отец не ездит. Сосед живет в конце улицы, участвовать в ремонте дороги он отказывается. При разговоре с ним диалога не получается-мат, оскорбления, угрозы что его жена всех засудит (она работник нарсуда) и от дома расстояние в метр, а остальное улица-что хочу, то и делаю. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6530713
прочитан 7 раз
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    08.04.2015 16:06

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру по факту оскорблений

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Подольских Лариса  Викторовна
•на сайте
Подольских Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 4386
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 172
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 14925
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4070
ответов: 10751
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11