Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тольятти
08.04.2015 15:58
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 10

Могу ли я расторгнуть договор страхование жизни, и через сколько по времени?

Я купила автомобиль в кредит, в стоимость вошла страховка жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхование жизни, и через сколько по времени?

номер вопроса №6530718
прочитан 101 раз
Могу ли я расторгнуть договор страхование жизни, и через сколько по времени?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    08.04.2015 16:13

    Здравствуйте. Да, сможете рассторгнуть в любое время согласно ст 32 ЗоЗПП.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Омецинский Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 199 | ответов: 722
    08.04.2015 16:45

    Здравствуйте, Вы можете расторгнуть или признать ничтожным договор страхования по кредитному договору, для начала направьте претензии в страховую и банк, если не удовлетворят- обращайтесь в суд, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 758 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 18:24

    Не все так просто!!! Расторгнуть договор страхования можно, а вот вернут ли вам деньги????????? Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования жизни либо правилами страхования (абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ). Поэтому прежде чем расторгать, почитайте договор и правила страхования. А то плучится, что останетесь и без страховки и без денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8989
ответов: 39922
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1196
ответов: 3164
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 3607
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11