Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБрюханов Юрий АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШмаков Алексей АлександровичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тольятти
08.04.2015 15:58
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 10

Я купила автомобиль в кредит, в стоимость вошла страховка жизни.

Могу ли я расторгнуть договор страхование жизни, и через сколько по времени?

номер вопроса №6530718
прочитан 99 раз
Я купила автомобиль в кредит, в стоимость вошла страховка жизни.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 16:13

    Здравствуйте. Да, сможете рассторгнуть в любое время согласно ст 32 ЗоЗПП.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Омецинский Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 197 | ответов: 720
    08.04.2015 16:45

    Здравствуйте, Вы можете расторгнуть или признать ничтожным договор страхования по кредитному договору, для начала направьте претензии в страховую и банк, если не удовлетворят- обращайтесь в суд, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7236 | ответов: 26532
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 18:24

    Не все так просто!!! Расторгнуть договор страхования можно, а вот вернут ли вам деньги????????? Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования жизни либо правилами страхования (абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ). Поэтому прежде чем расторгать, почитайте договор и правила страхования. А то плучится, что останетесь и без страховки и без денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос