Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 135
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нилю, г. Химки
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

До истечения срока хочу поехать домой на несколько недель, скажите,

Я гр. Киргизии. 22 апреля заканчивается миграционный учёт. До истечения срока хочу поехать домой на несколько недель, скажите, обратно могу возвращаться в любое время или нужно ждать 3 месяца?

номер вопроса №6530727
прочитан 24 разa
До истечения срока хочу поехать домой на несколько недель, скажите,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете возвратиться в любое время.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Нилю, г. Химки
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Извините,ещё один вопрос.До истечения срока миграционного учёта Въезд- Выезд на границу Украины легально или считается нарушением (закона 90/180)?

номер вопроса №6534659
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 535 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Тут маленький нюанс. Если срок Вашего пребывания суммарно уже составил 90 дней, то Вы можете покинуть пределы РФ не менее ,чем на 3 месяца, чтобы следующий Ваш въезд был легальным (ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы