Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Златоуст
08.04.2015 16:06
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 2

Возникает главный вопрос. В этом случае я могу рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

Я работаю в полиции (ГИБДД) с 28.06.2000 г. С 2009 г. льготный стаж 1 год за 1,5. 25.12.2014 г. на меня возбудили уголовное дело за взятку. В связи с этим с 25.12.2014 г. стаж пошел 1 год за год. Я подсчитал, что минимальная пенсия может наступить с учетом армии 01.07.2015 г. В апреле будет суд. Я хочу апелляциями тянуть вступления в силу приговора суда до 01.07.2015 г. По моим расчетам после 01.07.2015 г. решение суда вступит в силу и меня уволят из полиции. Возникает главный вопрос. В этом случае я могу рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

номер вопроса №6530758
прочитан 21 раз
Возникает главный вопрос. В этом случае я могу рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    08.04.2015 19:38

    Да, сможете. Пенсия дается за выслугу без учета оснований увольнения.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21316
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1658
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 10984
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11