Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 509
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какие у нас права и есть ли закон на права потребителя?

16 августа 2014 г. приобрели диван за 25 000 руб. в магазине, сказали что срок изготовления 10 дней, привезли его 19 августа. Мы уже задумались что в чем то есть подвох. После эксплуатации в декабре месяце 2014 г. появилась впадина на посадочном месте-просел паралон по середине дивана, отвалилось дно в ящике для хранения белья. Оформили заявку на ремонт в салон, приехал мастер устранил дефект прямо у нас дома, просто переклеил паралонную вставку, перетянул кожу и приколотил дно. Через 2 месяца (март 2015 г.) появился новый дефект той же формы, только в другом месте. Мы оформили 2-ю заявку на ремонт, приехали экспедиторы и забрали на неделю диван, оставив нас без спального места ( ( (. Мы в этот же день поехали в салон, управляющий магазина предложил написать заявление на поставку нового аналогового дивана. После оформления заявления, позвонила в салон где покупали диван для уточнения и со слов менеджеров было сказано что заявка оформлена как внутренний заказ и срок поставки 45 рабочих дней. Когда диван поступит на склад СПб (фабрика находиться в другом городе) они нам позвонят. Больше нам от них другой информации было не добиться. Менеджеры этого салона были этому не удивлены, и сказали что летом у них была бракованная партия. Спрашивается зачем тогда ставить ее в продажу. Так вот у меня такой вопрос есть ли у нас шанс выиграть эту сделку? Какие у нас права и есть ли закон на права потребителя?

номер вопроса №6530781
прочитан 11 раз
Какие у нас права и есть ли закон на права потребителя?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 074 | ответов: 6 418

    Если диван Вы сдали, и по настоящее время Вам его не отремонтировали (заменили), то Вы вправе потребовать возврата денежных средств отказавшись от договора, либо потребовать предоставление другого изделия и уплаты неустойки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы