Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 161 часть 3 является ли тяжкой?

Анна, г. Воронеж
Анна Россия, г. Воронеж
08.04.2015 в 16:06

В 2005 году мой муж был осужден на 5 лет условно по статье 161 ч.3. Условно он отходил, судимость я так понимаю погашена на данный момент. Изначально ст. была 162 то есть разбой, на суде переквалифицировали на 161 ч.3 ВОПРОС: может ли мой муж получить лицензию на ношение оружия? Статья 161 часть 3 является ли тяжкой? Спасибо!

номер вопроса №6530785
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    08.04.2015 19:21
    отзывов: 472 Личная консультация

    Согласно ст. 13 Закона "ОБ оружии", лицензия невыдается гражданам РФ имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

    Ст 161 ч.3 относится к категории особо тяжких.

    С уважением, Мария Шамрай. Личные консультации - платные, от 200 рублей, в зависимости от сложности вопроса.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году, мой муж был осужден по статье 159 ч.1 (мошенничество) с наказанием в 6 месяцев условно. После истечения
читать ответы (1)
В декабре 2007 года мой муж был осужден по статье 30 ч.3-статья 228.1 часть 3 п.Г сроком на 7 лет 6 месяцев. Осужден первый
читать ответы (1)
В 2005 году мой муж был осужден по ст.105 через 30 ю на срок 6 лет 6 месяцев, отсидел от звонка до звонка, судимость не
читать ответы (1)
В 2001 году мой муж был осужден на 15 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В январе 2011 года было 10
читать ответы (1)
Мой муж был осужден на 7 лет по статья 228.1 часть 3 и 30 ч.3 попадает ли он под амнистию, т.к. есть ребенок 6 месяцев?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение