Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 669 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гушкина Зоя МихайловнаШаина Мария АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичБельдяева Наталья АлександровнаПаутина Елена ЮрьевнаРазборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Воронеж
08.04.2015 16:06
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

В 2005 году мой муж был осужден на 5 лет условно по статье 161 ч.

3. Условно он отходил, судимость я так понимаю погашена на данный момент. Изначально ст. была 162 то есть разбой, на суде переквалифицировали на 161 ч.3 ВОПРОС: может ли мой муж получить лицензию на ношение оружия? Ст.161 ч.3 является ли тяжкой? Спасибо!!

номер вопроса №6530785
прочитан 27 раз
В 2005 году мой муж был осужден на 5 лет условно по статье 161 ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шамрай Мария Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 450 | ответов: 1169
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 19:21

    Согласно ст. 13 Закона "ОБ оружии", лицензия невыдается гражданам РФ имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

    Ст 161 ч.3 относится к категории особо тяжких.

    __
    С уважением, Мария Шамрай

Похожие вопросы:

Задать вопрос