Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичЛепилин Денис ЮрьевичКосоруков Андрей СтаниславовичПавлов Роман ГеннадьевичНекрасов Вадим ЮрьевичАртёменко Иван АлександровичАкимова Анна ГеннадьевнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 16:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Купили жене полуботинки, при ходьбе очень сильный скрип, сдали в магазин -

они передали на эскпертизу, экспертиза брак не обнаружила, что делать? Мы с результатами не согласны....

номер вопроса №6530788
прочитан 30 раз
Купили жене полуботинки, при ходьбе очень сильный скрип, сдали в магазин -

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 16:14

    Согласно ФЗ "О защите прав потребителей"

    ст.18 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2986
    08.04.2015 17:36

    Здравствуйте! Обращаться в суд, назначать судебную товароведческую экспертизу, взыскивать моральный вред и судебные расходы, пени и судебный штраф.

    Если нужна помощь, звоните.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос