Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 16:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Требуется ли подобный отказ для оформления завещания в обход супруга?

У меня имеется завещание от моей матери на квартиру, которая была в ее полной собственности. Однако квартира была приобретена во время ее второго брака. Означает ли наличие завещания то, что ее супруг уже отказался от своей доли совместно нажитого имущества? Требуется ли подобный отказ для оформления завещания в обход супруга?

номер вопроса №6530798
прочитан 14 раз
Требуется ли подобный отказ для оформления завещания в обход супруга?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    08.04.2015 16:09

    Нет не означает. Ее супруг имеет право на 1/2 доли квартиры, как имущество приобретенное в браке, однако наличие завещания означает, что все имущество принадлежащее наследодателю будет получено наследником по завещанию, а не по закону.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 11076
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4327
ответов: 11831
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4477
ответов: 12640
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23507
ответов: 95001
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11