Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата текущего ремонта

Павел Владимирович, г. Соликамск
Павел Владимирович Россия, г. Соликамск
08.04.2015 в 16:11

Моя управляющая компания с начала года начала брать плату якобы за текущий ремонт и содержание из расчёта 20.80 рублей с квадратного метра занимаемой мной квартиры, при этом утверждает, что состоялось собрание жильцов на котором и были приняты такие расценки. Лично я на этом собрании не присутствовал и ничего не принимал-подписывал. И ещё,с начала года, из совершенно другой (областной) компании прихотят квитанции о оплате уже капитального ремонта из расчёта 7 рублей квадратный метр. Обьясните пожалуйста правомочны ли действия этих двух управляющих компаний? Заранее благодарен. Павел Булатов.

номер вопроса №6530850
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Тупицына Надежда Николаевна
    Юрист Россия, г. Калуга
    Тупицына Надежда Николаевна
    08.04.2015 16:29
    отзывов: 1 286

    да, правомочны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая компания с какой то фирмой пытается снять деньги за ремонт крыши с жильцов. Законно ли это?
читать ответы (1)
Нужно ли платить за текущий ремонт и содержание жилья сироте, получившей квартиру в соцнаем?
читать ответы (1)
Управляющая компания с 2007 года незаконно брала деньги за кодовый замок. С 01.08.12 эта плата теперь не берется. Вопрос
читать ответы (1)
Управляющая компания правоприемник ЖЭК. Требует с жильцов оплату за текущий ремонт за прошедший период, который никогда
читать ответы (1)
Должен платить за текущий ремонт и содержание, если дом уже 5 лет как признан аварийным.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение