Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЧернецкий Игорь ВячеславовичМалиновская Наталья АнатольевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичАстафьева Наталья ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Ставрополь
08.04.2015 16:11
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Я работаю в фирме водителем. На грузовой машине. Идёт дождь выезжаю с объекта

Я работаю в фирме водителем.

На грузовой машине. Идёт дождь выезжаю с объекта да главной дороги 2 км околочной, выезжаю на главную еду 1 км за мной гибрид останавливает: ' Вы там позади дорогу испанцами, я говорю так колеса чистые и т.д

в итоге портакол Ст,12.33.

Вопрос: кто его должен оплатить я или фирма. Т.к. в КоАП два вида штрафа.

И если я как его можно будет обжаловать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6530854
прочитан 9 раз
Я работаю в фирме водителем. На грузовой машине. Идёт дождь выезжаю с объекта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    08.04.2015 18:04

    Анатолий!

    Штрафы оплачивает собственник или владелец на законных основаниях. Но для ответственности по этой статье необходимо в данном случае необходимо установить умысел и обстоятельства - каким это образом повреждено или как загрязнено дорожное покрытие, и каким образом оно повлияло на безопасность движения.

    Если в ГИБДД вынесут постановление обжалуйте его вышестоящему начальнику или в суд. Основания для обжалования, думаю здесь есть.

    Удачи на дорогах,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2482
ответов: 7449
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5029
ответов: 16038
Консультация
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
•на сайте
Сиразетдинова Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 113
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Административное право"юристы из города Ставрополь по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос