Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Юрий ВасильевичАбдулов Фануз АксаевичШишкин Виталий МихайловичЕренков Михаил ЮрьевичСолодкий Дмитрий СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичШестаков Павел ДмитриевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ярославль
08.04.2015 16:16
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 10

Вступаю в права наследства. Отец умер в ноябре 2014 г. Последняя жена отца

отказалась представлять нотариусу ПТС на автомобиль, затем принадлежащий отцу автомобиль был перерегистрирован в ГИБДД в феврале 2015 г. по договору купли-продажи (справка из ГИБДД), получается, что это сделано уже после смерти отца. Автомобиль теперь не входит в наследственную массу. Посоветуйте, что мне делать.

номер вопроса №6530873
прочитан 7 раз
Вступаю в права наследства. Отец умер в ноябре 2014 г. Последняя жена отца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 16:26

    КАк жена смогла перерегистрировать машину зарегистрированную на умершего не совсем понятно , если данная машина на момент смерти была зарегистрирована на имя наследодателя , а это Вы можете лично сами обратившись в ГИБДД или попросив нотариуса сделать соответствующий запрос .

    После этого придется обращаться в суд с иском о признании данного договора на основании которого произошла перерегистрация недействительным или о взыскании денежной компенсации за свою долю в данном наследственном имуществе .

    Если машина была приобретена в браке то это совместное имущество супругов ст. 34 СК РФ, не зависимо на чье имя она была зарегистрирована . наследственная масса составляет 1/2 долю стоимости машины . Эта доля делится на всех наследников в равных долях ст. 1142 ГК РФ

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36794
ответов: 89077
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44367
ответов: 118081
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Наследство"юристы из города Ярославль по теме "Наследство"