Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли в данном случае это поводом для снятия?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
08.04.2015 в 16:14

На очередь встал в 2001 году! Проживание в двушке 2-х семей-Я жена сын и бабушка. В очередь встал Из расчета 15 м на человека, квартира 43 м, комната проходная и запроходная. За это время вместо бабушки (умерла)-жизнь идет-появилась дочка, Все те же 4 человека! И сейчас в жил комиссии говорят что у меня теперь одна семья (улучшил условия) и учетная норма 10 кв.м по Москве! Лишних 3 метра! Скажите могут ли меня снять с очереди из за учетной нормы? Другой недвижимости не имею. Является ли в данном случае это поводом для снятия? Или все же эта норма для постановки на учет? Снимают если больше 18 кв.м.Если нет, то чем регламентировано! Жил комиссия ссылается на ст.56 жк и очень даже на коментарии крашенинникова к ЖК). Но я ведь вставал в очередь до 2005 г. по жк РСФСР.

номер вопроса №6530887
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 18:47
    отзывов: 30 884 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли ушиб мягких тканей головы поводом для обращения в суд? под какую статью это попадает?
читать ответы (1)
Является ли наличие просроченного штрафа гибдд поводом для отстранения от управления тс. Или я могу доехать до суда на
читать ответы (1)
В бухгалтерию жилсервиса были поданы документы на перерасчет квартплаты. В данном случае это электронный билет на поезд,
читать ответы (1)
В 2016 году 7 мая - дополнительный день отдыха в связи с переносом, будет ли в данном случае продление дней отпуска на 2
читать ответы (1)
Наша семья является малоимущей. Является ли долг за капремонт поводом для отказа от жилищно-коммунальных субсидий? Неужели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение