Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу спросить-могу ли я привлечь своих бывших коллег за лжесвидетельство?

Ирина, г. Выборг
Ирина Россия, г. Выборг
08.04.2015 в 16:16

У меня такой вопрос-меня незаконно уволили в работы. Работодатель пытался опровергнуть факт моей работы у него, т.к.мы не заключали письменный договор. Работодатель пригласил свидетелей-моих бывших коллег, которые солгали я с ними не работала. Я выиграла судебный процесс, доказала факт своей работы, получила денежную компенсацию. Хочу спросить-могу ли я привлечь своих бывших коллег за лжесвидетельство? Если да,то какая ответственность им грозит? Ведь они оболгали меня. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6530890
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    08.04.2015 16:17
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. да, можете привлечь.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Выборг
    08.04.2015 в 16:16
    Спасибо за ответ!
  • Кожевников Валерий Викторович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Кожевников Валерий Викторович
    08.04.2015 16:18
    отзывов: 60

    Вашим бывшим коллегам, выступавшим в суде как свидетели, грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Выборг
    08.04.2015 в 16:16
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 16:31
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    ч.1 ст. 307 УК РФ Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Выборг
    08.04.2015 в 16:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я уволилась с работы находясь в декретном отпуске. Мой больничный был с 14,05,2015-30,09,2015 и второй
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моему ребенку сейчас почти 5 лет. Отец не записан у него в свидетельстве, мы не состояли в браке.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос недавно меня уволили с работы работал не официально выплачивал 1/3 средне заработной. Сейчас встал в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: "Я решила уволиться с работы по собственному желанию (я пенсионерка), написала заявление, а начальник
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: при увольнении с места работы работодатель не произвел расчет по заработной плате и неиспользованному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение