Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 975 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичМихайловский Юрий ИосифовичАнохина Наталия ЛьвовнаАстафьева Наталья ВладимировнаЛарин Олег ЮрьевичМамонова Ирина ВитальевнаПаутина Елена ЮрьевнаКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Выборг
08.04.2015 16:16
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

У меня такой вопрос-меня незаконно уволили в работы. Работодатель пытался

опровергнуть факт моей работы у него, т.к.мы не заключали письменный договор. Работодатель пригласил свидетелей-моих бывших коллег, которые солгали я с ними не работала. Я выиграла судебный процесс, доказала факт своей работы, получила денежную компенсацию. Хочу спросить-могу ли я привлечь своих бывших коллег за лжесвидетельство? Если да,то какая ответственность им грозит? Ведь они оболгали меня. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6530890
прочитан 20 раз
У меня такой вопрос-меня незаконно уволили в работы. Работодатель пытался

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    08.04.2015 16:17

    добрый день. да, можете привлечь.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    08.04.2015 16:18

    Вашим бывшим коллегам, выступавшим в суде как свидетели, грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний.

    __
    С уважением, адвокат Кожевников Валерий Викторович
    тел.: (812) 919-23-57
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 16:31

    ч.1 ст. 307 УК РФ Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Прочее"юристы из города Выборг по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос