Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тамбов
08.04.2015 16:15
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 8

Скажите, есть ли закон, по которому ответчик обязан присутствовать на экспертизе истца,

Скажите, пожалуйста, есть ли закон, по которому ответчик обязан присутствовать на экспертизе истца, который в свою очередь подал в суд о возмещении ущерба с ответчика?

номер вопроса №6530903
прочитан 33 разa
Скажите, есть ли закон, по которому ответчик обязан присутствовать на экспертизе истца,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 16:20

    Ответчик извещается, но идти или нет он решает сам.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 644 | ответов: 4 227
    08.04.2015 16:23

    Если экспертиза проводилась независимая до суда то все стороны должны приглашаться для участия в ней.

    если же вам об экспертизе ничего не известно было, и с заключением вы не согласны - вы можете заявить в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы.

    участвовать при проведении экспертизы имеют право как истец так и ответчик

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3788
ответов: 9731
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11