Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
08.04.2015 16:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Семья из 4 человек муж жена в разводе сыни дочь приватизирована квартира на 4 х муж вступает в брак живет отдельно доля

в квартире как лучше ее оформить чтоб его новая жена неимела никаких претензий муж согласен передатьее сыну Это договор дарения или завещание но завещание можно переделать.

номер вопроса №6530939
прочитан 16 раз
Семья из 4 человек муж жена в разводе сыни дочь приватизирована квартира на 4 х муж вступает в брак живет отдельно доля в квартире как лучше ее оформить чтоб его новая жена неимела никаких претензий муж согласен передатьее сыну Это договор дарения или завещание но завещание можно переделать.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 138 | ответов: 69 788
    08.04.2015 16:24

    Договор дарения.

    Никаких налогов, расходы только на переоформление.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    08.04.2015 16:24

    Уважаемая Светлана, лучше передать по Договору дарения и налогов платить не придется и собственник сын, сразу после регистрации вступит в права. Понадобится помощь в этом деле, пишите лично.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    08.04.2015 16:25

    Добрый день, оформите договор дарения.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    08.04.2015 16:27

    Лучше дарение.Статья 217.НК РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    (п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    08.04.2015 16:28

    Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

    Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    08.04.2015 16:31

    Здравствуйте Светлана, в вашем случае лучше всего будет договор дарение, грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    08.04.2015 17:06

    Здравствуйте, Светлана.

    Надежнее сделать договор дарения доли - право собственности перейдет к сыну сразу. При завещании - только после смерти бывшего мужа. Если его нынешняя жена на момент открытия наследства будет пенсионеркой, она сможет претендовать на обязательную долю, поэтому завещание - очень не надежный способ.

    Для дарения Вам нужен договор, документы на собственность, выписка из домовой книги; если приватизировали до 2008 года - БТИ: кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация; если сыну меньше 14 лет, за него дар принимает мать, если больше - он сам с ее согласия (отдельная строка в договоре). Обращайтесь, помогу все оформить правильно, телефон для связи 8-926-203-19-74.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9862
ответов: 31960
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1261
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11