Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 16:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Претензии Застройщику и Иски в суд за просрочку сдачи и за неподписание акта целесообразно объединить или подать раздельно

Застройщик задержал сдачу дома, и отказывается подписывать акт приемки-передачи со мной (Дольщиком), требуя от меня отказа от претензий по срокам. Как следствие я не могу получить предварительно согласованную с Застройщиком сумму, включающую компенсацию за недоделки и возврат средств за меньшую площадь по обмерам ПИБ.

Намерен требовать через суд.

1. Выплаты неустойки за просрочку

2. Подписания акта, выплаты компенсации и возврата средств.

Претензии Застройщику и Иски в суд за просрочку сдачи и за неподписание акта целесообразно объединить или подать раздельно?

номер вопроса №6530949
прочитан 113 раз
Претензии Застройщику и Иски в суд за просрочку сдачи и за неподписание акта целесообразно объединить или подать раздельно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    08.04.2015 16:30

    Целесообразно составить мотивированную претензию, соблюсти сроки для добровольного удовлетворения требований а лишь затем обращаться в суд, требуя компенсацию в соответствии с ФЗ о "Долевом участии в строительстве" и Законом о ЗПП.

  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 733 | ответов: 3 025
    08.04.2015 16:36

    Здравствуйте!

    Обращайтесь, поможем составить исковое заявление, представительство в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 28698
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 824
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6809
ответов: 18434
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11