|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
4129
юристов
46541
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
08.04.2015 в 16:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Если в российском паспорте штампы о пересечении границы

Если у меня в паспорте РФ стоит штамп о пересечении границы с Украиной, проставлен в 2003 году является ли мой паспорт недействительным?

Ранее слышал о некой поправке правительством РФ что при проставлении данного штампа Украиной в паспорта РФ до определенного периода, не влекет к недействительности паспорта.

Так ли это?

номер вопроса №6530987
прочитан 25 раз
Теги: Положение о паспорте гражданина РФ, Паспорт гражданина РФ, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 936 | ответов: 10 372

    Согласно положению о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 действительными в паспорте являются только отметки российских органов власти. Пунктом 6 указанного положения установлено, что запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Т.е. наличие украинского штампа в российском паспорте автоматически делает его недействительным и подлежащем замене..

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы