Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 321

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
08.04.2015 16:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я являюсь наследником по закону, но завещание составлено на дальнего родственника.

Нотариус отказывается предоставить данные на это лицо, ссылаясь на тайну. Как мне узнать данные этого лица для подачи заявления в суд?

номер вопроса №6531011
прочитан 15 раз
Я являюсь наследником по закону, но завещание составлено на дальнего родственника.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5435 | ответов: 21062
    08.04.2015 16:31

    а какой иск вы собираетесь подавать

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    08.04.2015 16:32

    Напишите у нотариуса заявление о вступлении в наследство.

  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    08.04.2015 16:33

    Уважаемый Роман, Вы являетесь наследником по закону и никакого отношения к ветки наследников по завещанию не имеете, поэтому завещание Вам никто не покажет, все верно.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

  • Это лучший ответ
    Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    08.04.2015 16:51

    Здравствуйте, Роман.

    В первую очередь, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и получить письменный отказ в связи с открытием наследства по завещанию.

    Данный отказ можно оспорить через суд, заявив иск о признании права собственности в порядке наследования. Суд истребует наследственное дело, в котором будут все данные на наследника по завещанию. Затем в этом же процессе иск уточняется - включается требование о признании завещания недействительным. Вся процедура достаточно сложная с самого начала (нотариусы редко добровольно выдают письменный отказ), в суде также будет ряд тонких нюансов, которые может учесть только грамотный юрист, поэтому рекомендую сразу заручиться помощью представителя.

    За более подробной консультацией и / или квалифицированной юридической помощью Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3434
    08.04.2015 16:56

    Можно получить письменный отказ у нотариуса, который впоследствии обжалуете в суде. Нотариус и будет ответчиком в данном деле. Однако, чтобы подать иск об оспаривании завещания необходимо иметь серьёзные основания. Звоните на указанный контактный номер в ответе, разберём ситуацию подробно

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18407 | ответов: 110393
    08.04.2015 17:10

    Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

    Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15384
ответов: 54846
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20377
ответов: 58390
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5630
ответов: 19138
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10257
ответов: 33076
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос